Процедура выхода с отпуска по уходу за ребенком и возможные правовые последствия при принятии сотрудника на постоянную работу
Марина,здравствуйте! В каком порядке (на постоянную работу или по срочному трудовому договору) принят новый сотрудник на Ваше место значения не имеет. В любом случае Вы защищены законом (ст. 256 Трудового Кодекса), который предусматривает сохранение прежнего места работы для женщин с детьми до 3-х лет. Поэтому Вы в любое время вправе выйти на работу, и Вам обязаны предоставить работу по прежней должности.
Думаю, лучше заранее известить работодателя о своем намерении выйти из отпуска по уходу за ребенком досрочно, но Вы не обязаны этого делать.
Желаю удачи