Возможно ли вернуть деньги за неиспользованный ортез на коленный сустав?

Купили сыну ортез (фиксатор) на коленный сустав, стоимостью 7 тыс. руб. Носил он его сутки, хотя сначала сказали будет носить 21 день. Ему сделали операцию и фиксатор совсем не нужен. Сохранился чек и еще не прошло 14 дней. Фиксатор в упаковке. Можно ли вернуть деньги?
Лучший ответ

Марина, по закону можете, но на практике аптеки возвратов не производят.

Согласно закону О защите прав потребителей, потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки, при условии, что он не входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55.

Обратитесь в аптеку с просьбой о возврате фиксатора.

дополнительная информация тут www.ripi-test.ru