Раздел недвижимости и соглашение о совместном имуществе - Как оформить юридически закрепленные предложения супругов?
У супругов натянутые отношения. До развода и суда хотят прийти к соглашению по разделу совместного имущества, в т. ч. недвижимому. Как лучше оформить и юридически закрепить предложения каждого из супругов, если один желает получить денежные средства, а другой - сохранить за собой две квартиры (напр. Согласие супруга на продажу квартир, соглашение о разделе имущества, брачный контракт и т.п.)?
Лучший ответ
Можно оформить соглашением о разделе имущества, только оно относительно нежвижимости потребует гос. регистрации.