Развод с мужем без моего присутствия - законно ли было разделение, несмотря на наличие ребенка?

Мы с мужем не проживаем уже почти год, есть ребенок, которому недавно исполнился год. Муж сразу подал на развод и написал разрешение развести без его присутствия. Сама я на развод не ходила, но позвонила узнала, что на уже развели сразу на первом слушанье. Законно ли это? Ведь когда маленькие дети дают время на примирение, а тут за один раз развели.
Лучший ответ

Время на примирение дается судьей на его усмотрение, исходя из обстоятельств. Видимио,муж привел судье такие аргументы, что тот решил развести без примирения.

Тем более, что вы уже год совместно не проживаете. Возможно, у него другая семья уже, какое примирение?

Спасибо за ответ!