В настоящее время я в квартире не прописан и не проживаю, а прописан и проживает мой взрослый сын.
Имеется квартира в ЖСК, пай выплачен мной в 1989 г., свидетельство о собственности не оформлено. В настоящее время я в квартире не прописан и не проживаю, а прописан и проживает мой взрослый сын. Можно ли оформить свидетельство о собственности на квартиру на сына непосредственно, не оформляя ее на меня, чтобы избежать двойного прохождения этой процедуры и как это сделать? Если нельзя, то что нужно сделать, чтобы минимизировать этот процесс по стоимости и времени, ведь все равно, собственником квартиры будет мой сын? С уважением, Константин.
Нет, это невозможно. Нужно оформить на вас квартиру по справке о выплаченном пае, далее если вы в браке платили пай. то с нотариального согласия супруги продать или подарить (лучше) квратиру сыну.