Как получить квартиру в ЖСК без оформления на бывшего мужа?
Живем в невыплаченной квартире ЖСК. Член ЖСК - мой бывший муж. Квартира в собственность на него не оформлена, поскольку пай не выплачен. Он купил себе другую квартиру и хочет отказаться от прав на эту в пользу меня и детей. Можно ли это сделать, не оформляя сначала квартиру на него?
Уважаемая Надежда!
Чтобы Вам ответить, надо изучить документы. Предусматривает ли устав ЖСК такое переоформление, какова процедура.... Каковы условия договора, заключенного Вашим мужем? Не увидев документы,Вам полностью ответить Не возможно...
Удачи Вам!
Это возможно, но только если это право предоставлено уставом ЖСК. Ознакомьтесь внимательно с уставом, особенно с разделом, где предусмотрен порядок перехода прав на паи и членства в ЖСК.