Он сразу сказал, что отдаст ребенку все документы на квартиру, когда ребенку исполнится 18 лет.
Юлия, я так полагаю, вы - мать ребенка. Вы - его законный представитель. Вам следует пойти к любому нотариусу и оформить заявление о принятии наследства. Затем направить его тому нотариусу, у которого открыто наследственное дело (заказным письмом с описью вложения). Так у вас будет доказательство того, что вы приняли наследство в срок. Раньше это мог быть только конкретный нотариус, который обслуживал последний адрес наследодателя. Теперь - любой, но наследники по привычке идут к только одному определенному. В случае если так и не удастся установить, какой нотариус ведет наследственное дело - проконсультируйтесь с Московской нотариальной палатой. Срок т.о. вы не пропустите. Далее по запросу нотариуса получите все документы. С уважением,