Определение правомерного срока ответа на претензию поставщика - анализ договора и законодательных норм
Тот, что прописан в договоре
Сут сочтет, что при написании претензии и установлении срока Вы должны были руководствоваться существующим договором.
Не согласна. В статья 22 нет 30дн срока и она не предусматривает, что ее условия могут изменяться договором. Но эта статья устанавливает срок удовлетворения требований, а не ответа на претензию. Таким образом, получается, что если Ваши требования обоснованы и суд придет к выводу о необходимости их удовлетворения, то применяется статья 22, с одиннадцатого дня можете считать неустойку по ст. 23. Если претензия удовлетворению не подлежит - срок ответа 30 дней.