Что делать, если бывшая жена не передает исполнительный лист на работу мужа для перечисления алиментов?

Как быть в такой ситуации: мой муж развелся с женой, у них двое детей, она подала в суд на алименты, ей выдали исполнительный лист, но она не передает его на работу мужа. Долг по алиментам уже достаточно большой, он готов платить и не хочет проблем с законом. Ему в суде исполнительный лист не выдали и реквизитов для перечисления алиментов у него нет. бывшая жена на контакт не идет. Как можно в этом случае поступить?

Лучший ответ

Ольга, я бы посоветовал Вашему мужу поступить следующим образом: перечислять в качестве алиментов не менее 1/3 его зарплаты (как положено по Семейному кодексу РФ). Перечислять он может их любым способом, но чтобы у него остался какой-нибудь чек с надписью наподобие "в счет алиментов", "на содержание детей" и т.п.

Спасибо за ответ! он за один месяц перечислял алименты на ее карточку, но после суд постановил что за этот месяц у него вычтут сумму еще и из зарплаты. он больше не платил и ждал исполнительного листа. если он сейчас будет перечислять, у него же потом из зарплаты еще раз снимут эту сумму. как быть в этом случае?

Можно направлять почтовыми переводами, указав, что это алименты

Здравствуйте Ольга.

Можно разрешить данный вопрос до суда понятийно, путем мирного урегулирования вопроса, в случае если это не получится сделать, то воздействовать через судебных приставов.

Готов помочь Вам.

Ольга, можно направить жене почтовыми переводами, указать назначение платежа.