Проблема с утерей исполнительного листа - как мужу платить алименты на новой работе?
Мой муж должен платить алименты на сына от первого брака. После увольнения с последнего места работы исполнительный лист утерян, то есть работодатель не вернул его в службу судебных приставов, так как не смог разыскать. Муж обращался в суд, где рассматривалось дело об алиментах (10 лет назад), там дела не нашли и дубликат листа не выдали. Бывшая жена не идет на контакт. Как теперь платить алименты на новой работе?
ОБРАТИТЕСЬ В СУД ЗА ВЫДАЧЕЙ ДУБЛИКАТА ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)
Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа
В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.
В _______________________ районный суд
Заявитель: ___________________________
(наименование/Ф.И.О. истца)
адрес: ______________________________,
телефон: __________, факс: __________,
эл. почта: ___________________________
Дело N _______________________________
Госпошлина: _______________ рублей
ХОДАТАЙСТВО
о выдаче дубликата исполнительного листа
"__"___________ ____ г. __________________ районным судом заявителю был
выдан исполнительный лист N _____ по решению суда от "__"__________ ____ г.
по иску ______________________________ к __________________________________
(наименование или Ф.И.О. истца) (наименование или Ф.И.О. ответчика)
о ____________________________________.
(указать предмет спора)
Вместе с тем подлинник исполнительного листа N _____ был утерян заявителем, что подтверждается _________________________.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 430 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", прошу:
выдать заявителю дубликат исполнительного листа N _____ на решение ____________________ суда от "__"___________ ____ г. по делу N _____.
Приложения:
1. Копии заявления для лиц, участвующих в деле.
2. Доказательства, обосновывающие доводы заявителя.
3. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
4. Доверенность представителя заявителя (если заявление подается представителем).
"__"___________ ____ г.
Заявитель
_______________________
--------------------------------
Информация для сведения:
Госпошлина при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов определяется в соответствии с пп. 10 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.
Федеральный закон об исполнительном производстве
платите ежемесячно сколько раньше платили - 1/4? перечисляйте через почту
Как теперь платить алименты на новой работе?
Бывшая жена не идет на контакт.
Никак не платите. Либо оплачивайте через службу судебных приставов
на новой работе муж может написать добровольно заявление - прошу вас удерживать с моей зарплаты алименты в размере ... в пользу ... и все
Нужно получить в суде справку о том, что дело о взыскании алиментов не сохранилось и пусть бывшая жена снова подает иск в суд. Муж вправе перечислять ей алименты добровольно и без решения суда.