Вопрос о получении единовременной социальной выплаты для сотрудников полиции с обременением свидетельства о праве собственности
Здравстуйте. Имею ли я и (или) мой муж на получение единовременной социальной выплаты? Мы с мужем сотрудники полиции, стаж мой - 15,5, у мужа - 17 лет, брак не заключен, есть совместный ребенок. Жилья в собственности ни у меня, ни у него до 2009 не было. В 2009 нами по ипотеке приобретена 1-ком. кв. 36 м 2, была оформлена на мужа. В феврале 2011 с наличием долга по ипотеке квартира была продана, вырученная сумма внесена в качестве первоначального взноса на приобретение 2-ком. кв. 76 м 2 также по ипотеке, сумма кредита составляет 3 млн руб., оформлена в долевую собственность. Муж с 1995 по 2009 имел временную регистрацию, в 2009 для получения кредита был прописан у знакомых. Я до 2011 была прописана у родителей в другом регионе, у которых в собственности дом, я собственником не являлась и не являюсь. С 2011 мы втром (+дочь) прописаны у сестры мужа в квартире, также приобретенной по ипотеке (тоже СП). Является ли свидетельство о праве собственности с обременением в силу закона основанием для отказа в предоставлении выплаты. Имелись ли иски в суд ипотечников. Спасибо.
Лучший ответ
Является ли свидетельство о праве собственности с обременением в силу закона основанием для отказа в предоставлении выплаты.
Наталья, - да, является.
Спасибо за ответ!