Каким образом разделится долг в размере 750 т. руб. при разводе? Имеет ли мой муж право претендовать на третью часть квартиры, если я являюсь только квартиросъемщиком?
Я замужем, у мужа есть кредит в пределах 750 т. руб. При разводе сможет ли он подать, чтобы долг разделили пополам?
И ещё один вопрос, если у меня есть одна третья часть квартиры имеет ли он право претендовать на раздел имущества. Хотя квартиросъемщик мама?
Буду признательна за помощь.
Лучший ответ
"При разводе сможет ли он подать, чтобы долг разделили пополам?"
- Может просить взыскать с Вас денежную компенсацию в размере 1/2 фактически уплаченных им сумм в счет погашения кредита с момента расторжения брака, если докажет, что денежные средства полученные в кредит были потрачены в интересах семьи.
Если кредит брался на нужды семьи, то его можно разделить, но там многое зависит от позиции банка.