Где обращаться и кто должен оплачивать услуги приставов при получении исполнительного листа в Ростовской области?
У нас небольшая фирма - малый бизнес. Нами выигран Арбитражный суд и получен исполнительный лист. Должник находится в Ростовской области. Скажите, к каким приставам обращаться - в Москве или в Ростове-на-Дону? Сколько стоят услуги приставов? И кто эти услуги должен оплачивать - должник или взыскатель?
Алексей, исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.
Расходы по совершению исполнительных действий взыскиваются с должника.
Алексей, во-первых вы работу работа приставов не оплачиваете.
Во-вторых, исполнительный лист должен быть направлен приставам для исполнения решения суда по месту нахождения должника, то есть в Р-на -Дону.