Имеет ли право муж написать дарственную, но не выписываться?
Развожусь с мужем. Ребёнку 1,8 месяц. Прописана я, муж и ребёнок в однокомнатной кв. , приватезированной (только на мужа) и подаренной ему до нашего брака. При разводе он хочет написать дарственную на ребёнка, но насолько мне известно, до совершеннолетия я, являясь опекуном сына, имею право распоряжаться кв-ой на своё усмотрение? Имеет ли право муж написать дарственную, но не выписываться? Спасибо.
Лучший ответ
Анна, доброе утро!
Вы не опекун, а законный представитель несовершеннолетнего ребенка и, естественно, можете до совершеннолетия распоряжаться его имуществом, но с ограничением. Вы можете представлять его интересы и совершать сделки от его имени в его же интересах. Не совсем по своему усмотрению. С разрешения органа опеки.
Подарив квартиру, супруг может не выписываться.
С уважением,