Как получить налоговый вычет при покупке второй квартиры после 2014 года?
Добрый день) Мой отец купил в 1997 году квартиру и в этом же году вернул 13% с её покупки, а в 2013 году приобрел ещё одну квартиру можно ли, и с неё вернуть налоговый вычет? Я слышал что с 2014 года вступили в силу поправки в НК РФ позволяющие это сделать.
По ранее приобретенной квартире если вычет был получен с расходов менее, чем предельно установленный (в настоящее время 2 млн.руб.), то можно дополучить до полной суммы. Смотрите ст.220 Налогового кодекса РФ.
да, поправки вступили. Но распространяются они только на квартиры, купленные в 2014 году или позднее.