Я с мужем в разводе. Имею ли я право вывозить ребёнка в другой город на территории РФ без его разрешения?
Да, имеете. Согласие бывшего супруга необходимо только для вывоза ребенка заграницу в визовую страну.
Имею ли я право вывозить ребёнка в другой город на территории РФ без его разрешения? -можете.
Если такая проблема имеется, пусть обращается в суд, пока решения нет, имеете право вывозить ребёнка без его разрешения
Мария,
Родители имеют равные права на воспитание и общение с ребенком.
Вы с бывшим супругом можете прийти к соглашению о том, каким образом он будет осуществлять свои права, а также что вы вправе в интересах ребенка возить его в тот город РФ, который посчитаете необходимым и на какой необходимо срок.
Возить ребенка вы можете свободно, ничего противозаконного в этом нет.
Если он не согласен с Вашими действиями и Вы не сможете прийти к согласию, он сможет обратиться в суд, который по существу разберет ситуацию.