В каких случаях брак считается действительным?
Юля, добрый день!
Статья 27. Признание брака недействительным
1. Брак признается недействительным при нарушении условий,
установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего
Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть
если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения
создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную
силу решения суда о признании брака недействительным направить
выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского
состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
4. Брак признается недействительным со дня его заключения
(статья 10 настоящего Кодекса)
В этих случаях.
С уважением,