Как уведомить работодателя о беременности и защита прав беременных на работе
Я беременна, сейчас на 7-й неделе. Хочу устроиться на работу. Нужно ли уведомлять работодателя о беременности? Не станет ли потом этот вопрос проблемным когда беременность станет заметной? Какие статьи защищают беременных в таких случаях?
Специально сообщать о беременности при трудоустройстве Вы не обязаны.
О гарантиях беременным женщинам смотрите Главу 41 Трудового кодекса РФ.
устраивайтесь на работу, никого о своих "тайнах" вы не должны уведомлять и всё будет нормально в дальнейшем....
Вы не обязаны сообщить о своей беременности. Будьте спокойно, по ТК беременных женщин не имеют право уволить (можно только при ликвидации организации или ИП)