Вопросы оформления на работу беременной женщины и правила работы в ночную смену

Вопрос №10892879 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.06.2016, 22:11
Я на 21 неделе беременности, с официального места работы уволивась 8 месяцев назад, долго не могла найти работу, сейчас нашла в понедельник буду оформляться но до декрета останется меньше 2 месяцев. Я тут прочитала что беременным нельзя работать в ночную смену, если я щас скажу что беременна меня не станут оформлять, как быть с этим? Могу ли я работать ночью не уведомив работодателя о беременности, а потом в 30 недель принести больничный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отказать в приеме на работу из-за беременности не имеют права.Поэтому уведомить работодателя о беременности-необходимо.

26.06.2016, 22:13

дело в том что отказывали и не раз мотивируя другими причинами

26.06.2016, 22:16

Откажут-подадите жалобу в трудовую инспекцию.

26.06.2016, 22:28

могу ли я работать ночью не уведомив работодателя о беременности, а потом в 30 недель принести больничный лист? до декрета останется почти 2 месяца

26.06.2016, 22:18

Работать можете,но при таком сроке скрыть беременность вряд ли получится.Работодатель обязан Вам отменить ночные смены ,ему проблемы с трудовой инспекцией не нужны.

26.06.2016, 22:29

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034