Как прописать ребенка и получить выплаты за роды в Москве, если живешь за границей?
Всю интересующую Вас информацию справочного характера по поводу подачи документов Вы можете посмотреть и подать через портал государственных и муниципальных услуг г.Москва
Требуется только личное присутствие заявителя-матери ребёнка для оформления пособий, иных выплат, регистрационных действий в ФМС России.
А вот распоряжение вкладом в Сбербанке можно осуществлять по нотариально заверенной доверенности - нет никаких проблем.
Увы, но в данном случае, нужно личное присутствие владельца паспорта. А так же личное присутствие при подаче соответствующих документов на регистрацию ребенка , а так же желательно и на выплаты.