Как прописать ребенка и получить выплаты за роды в Москве, если живешь за границей?

Хотела бы вам задать вопрос если сможете ответить буду очень благодарна! Я проживаю в Испании, скоро рожать второго ребенка, гражданка РФ,москвичка, может ли моя мама по нотар. Доверенности сделанной в испании, в Москве занести в мой паспорт ребенка, прописать его (она собственник) и оформить за меня выплаты за роды и все выплаты которые полагаются и ежемесячные итд которые перечислит гос-во на книжку сберб мою и материнский капитал! Спасибо заранее за ответ!
Лучший ответ

Всю интересующую Вас информацию справочного характера по поводу подачи документов Вы можете посмотреть и подать через портал государственных и муниципальных услуг г.Москва

http://pgu.mos.ru/ru/

Требуется только личное присутствие заявителя-матери ребёнка для оформления пособий, иных выплат, регистрационных действий в ФМС России.

А вот распоряжение вкладом в Сбербанке можно осуществлять по нотариально заверенной доверенности - нет никаких проблем.

Увы, но в данном случае, нужно личное присутствие владельца паспорта. А так же личное присутствие при подаче соответствующих документов на регистрацию ребенка , а так же желательно и на выплаты.