Возможна ли временная регистрация для сына и знакомой из Украины в моей приватизированной квартире в Москве на год?
Я проживаю в Москве и квартира моя приватизированная могу ли сделать временную регистрацию на год сыну (ему 16 лет) знакомой из Украины, который учиться в Московском техникуме? Могу ли я сделать временную регистрацию и своей знакомой из Украины, на год? Очень прошу Вас ответить на мои вопросы. Заранее Вам благодарна. Елена. .
Если Вы в своей квартире имеет регистрацию по месту жительства, Вы вправе стать для украинцев т.н. принимающей стороной. При этом постановка на миграционный учет возможна на более длительный чем 90 дней срок, только при наличии оснований. Учеба в Москве - основание для продления (если вуз сам не уведомляет органы ФМС о прибытии иностранца), а вот основания для продления пребывания для знакомой - либо трудоустройство, либо оформление разрешение на временное проживание. И первое и второе относится к компетенции органов ФМС РФ.
Не Вы "можете", а они обязаны, если проживают у Вас, законно находясь в России.