Помощь в составлении заявления на отмену решения суда о взыскании долга - оплачено, но требуется доказательство

Нужен образец отмены решения суда! Дело в том что я брала в банке хоум, кредит на покупку техники. Оплачивала все в срок, затем после развода и переезда я забыла про кредит, точнее его остаток. В итоге спустя год меня разыскали и велели оплатить долг в размере 23969 руб. это было в июле месяце 2013 года. Я оплатила 24000 рублей 16 июля 2013 года, но банк подал на меня в суд и потребовал вернуть 28 000 рублей, в связи с тем что я отказываюсь оплачивать. 30.12.2013 года мне пришло письмо из Казани, хотя я проживаю в Ставрополе, а прописана в Энгельсе, Саратовской области. О том что с меня взыскивают долг в размере 28 000 рублей. Я не согласна и собираюсь отправить в тот районный суд свои документы подтверждающие что на тот момент мной было оплачено 24000 рублей. Как это сделать? Как правильно написать заявление на отмену решения суда. Очень прошу срочно помочь. Так как завтра утром письмо я уже должна отправить. Заранее благодарю откликнувшихся.
Лучший ответ

Анна, мы образцов документов не держим. Обратите внимание на то, что в данном случае, если подсудность не установлена заключенным договором, может быть нарушены правила подсудности: по общему правилу иск должен подавать по месту жительства ответчика.

Если решение вынесено, но не вступило в законную силу, то подавайте апелляционную жалобу

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Если Вы хотите просто составить отзыв на исковое заявление, то руководствуйтесь ст.131 ГПК РФ.

Образцов таких нет. В каждом конкретном случае жалоба пишется индивидуально. Обратитесь к очному юристу.