Кредитный спор - отказ в отмене договора и иск коллекторского агентства в районном суде
Кредитный.
Кредит (кредитный договор рассчитан на 24 месяца) брала в ренессанс-банке в 2014 году, платить перестала через 3 месяца (июль 2014 года) банк никаких писем не присылал, в июле 2019 года банк продал мой кредит коллекторам. Они подали на меня в мировой суд в феврале 2020 года. Пришла в суд, писала ходатайство об отмене. Выиграла. Теперь это колекторское агенство подало иск в районный суд. По решению районного суда,
судья сказал, что не видит повода отказать им в иске. И просроченной исковой давности он в деле не видит. Разве так может быть?
Конечно нет, с 2014 г по 2019 г. - это 5 лет, срок исковой давности 3 года, коллекторы купили долг по истечению исковой давности, т.е. они уже неправомерно являются стороной кредитора. Вам необходимо подать в вышестоящую инстанцию.
Добрый день.
Судя по Вашим словам срок исковой давности пропущен и истцу должны отказать в иске.