Что делать, когда предприятие, выполнившее проектные работы, находится в процессе банкротства
необходимо ознакомиться с материалами дела в суде, чтобы понять на какой стадии находится банкротное дело. Вам советую в срочном порядке подавать иск в суд о взыскании задолженности и на основании решения суда готовить заявление о включении в реестр требований кредиторов, если наблюдение, то в течение 1 месяца с момента публикации о банкротстве, если конкурсное производство, то в течение 2-х месяцев.
Идет процедура наблюдения, заявить свои требования в наблюдении вы опоздали и соответственно не сможете участвовать в первом собрании кредиторов.
Однако это не препятствует сейчас вам заявить свои требования о включении в реестр требований кредиторов просто рассмотрены они будут после введения следующей процедуры (вероятно конкурсного производства).
Требование заявляете в деле о банкротстве, отельным исковым заявлением ничего предъявлять не надо.