Получила ИЛ по ОСАГО (для страховой компании). Завтра понесу в страховую. В течении какого срока они обязаны оплатить? Спасибо!
Получила ИЛ по ОСАГО (для страховой компании). Завтра понесу в страховую. В течении какого срока они обязаны оплатить?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Тома!
Не советую Вам отдавать исполнительный лист в страховую компанию. Как правило, они не торопятся оплачивать долги, и Вы потеряете время.
Если Вы хотите быстрее получить деньги, предоставьте исполнительный лист в банк, в котором открыт расчетный счет страховой компании. В заявлении укажите свои реквизиты для перечисления банком денег. На практике это позволяет сэкономить время и сберечь нервы при взыскании присужденных сумм.
Удачи Вам!