Как правильно оформить доверенность для получения пенсии и денег с зарплатной карты, если мама после инсульта не может самостоятельно передвигаться?
Мама после инсульта. Лежит дома, ходить не может. Как оформить доверенность на получение пенсии и на получение денег с её зарплатной карты? Я её родной сын, проживаем вместе.
В банке сказали, что надо нотариально заверенную доверенность и мне выдадут все деньги с карты (срок действия карты истёк 23.12.2013 г., дали счёт карты).
Нотариусы хотят 5000 р. за вызов на дом.
Насчёт пенсии читал, что нотариус не требуется, типа в ЖЭК-е могут подписать и печать поставить.
Скажите как получить деньги со счёта в банке (реквизиты в банке дали) и как оформить получение пенсии?
Заранее спасибо.
Константин, если хотите получить деньги, придётся заплатить нотариусу, других вариантов на данный момент нет.
Банк примет только нотариальную доверенность на распоряжение деньгами.