Как получить новую карту инвалида для пожилой лежачей мамы без риска потерять деньги за вызов нотариуса на дом?
У мамы 1 группа инвалидности, лежачая. Истёк срок карты, нужно получить новую. В банк вывезти не могу, приглашает нотариуса на дом. Уплатили за вызов, но пугают, что нотариус будет задавать вопросы и если мама не ответит, то доверенность не подпишет и деньги пропадут за вызов. Мама будет путаться, придёт чужой человек. Иногда она и нас, детей путает. Как быть.
Добрый день. Относиться ко всему спокойно. Кто вас пугает? Нотариус при выполнении своей работы задает профвопросы. Требуется согласие вашей мамы на определенные действия, следовательно, будет прочитана доверенность вслух. Все устраивает-документ подписывается на имя того, кому она доверяет, если она откажется, то значит нет и оплаченный вызов вам не вернут.