Возможность прописки на однокомнатной квартире при наличии согласия родственников.
Скажите, пожалуйста. Моей тете принадлежит однокомнатная квартира, в которой прописана она и ее отец (мой дедушка). Может ли она с согласия своего отца (моего деда) прописать меня на своей жилплощади. Площадь квартиры позволяет это сделать. Я живу в этой квартире уже 8-й год и все время приходиться делать временную регистрацию, т.к. для тети я не близкая родственницей.
Или может ли мой дедушка прописать меня с согласия тети, т.к. ему я являюсь близкой (прямой) родственницей. Сама я гражданка РФ, прописана в Свердловской обл.
Светлана, доброе утро!
Исхожу из того, что тетя - собственница квартиры.
Для того, чтобы Вы смогли там прописаться постоянно, просто необходимо составить и подписать договор безвозмездного пользования. И все!
Вас зарегистрируют постоянно.
С уважением,