Возможные последствия чрезвычайной ситуации в отношении приватизированной квартиры
1. нет не следует. если сын не был зарегистрирован с мамой в квартире, то восстановить срок только в суде или установить факт принятия наследства. Чем дальше, тем хуже. Может перейти к государству.
2. нет. см. п.1. А доля отца через нотариуса, если примет наследство в срок 6 месяцев.
3. сейчас невозможно продать или обменять квартиру, для начала нужно оформить наследство. Я указала, если сын не был зарегистрирован в крвтаире, то собственность может перейти к государоству. Сейчас необходим суд, который займет не менее 3-4 месяцев. В некоторых судах и год.
Хотя уточните, может в 1995 году ваш муж одновременно с отцом также подал заявление нотариусу, но только о принятии наследства. Тогда оформить сможет у нотариуса.