Ответственность за ДТП - Должен ли виновник выплатить страховой пострадавшего за ремонт?
Мария! Немного сумбурный Ваш вопрос, но постараюсь ответить. На сколько я понял Ваш брат виновен в совершении ДТП. Превышение скорости вторым участником ДТП, не является причинно-следственной связью повлекшее за собой ДТП. По этому, возмещать причиненный ущерб потерпевшему будет ваша страховая компания. Скажу попроще, или как понял, ОСАГО и обязательная страховка, это одно и тоже. В не зависимости, ваша страховая компания или компания лица не виновного в ДТП возместит ущерб. Ваш брат, будет выплачивать деньги в том случае, если сумма ущерба превысит лимит ответственности 120000 р.