Административная ответственность за задержку выплаты по договору страхования КАСКО - возможность взыскания на страховую
Страховая более трёх месяцев задерживает выплату по договору страхования КАСКО. Есть ли какая-либо административная ответственность за задержку выплаты?
С уважением,
Александр.
Александр, можно вопрос решить и добиться выплат.
Необходимо составить мотивированную претензию в адрес страховой.
В Моей практике были выплата в течение трех дней с момента подачи подобной претензии.
Могу Вам помочь
Здравствуйте, Александр!
Административной ответственности в подобных случаях не предусмотрено. Однако, в Вашем случае возможна подготовка мотивированной досудебной претензии к страховой компании. Необходимо проанализировать Ваш договор страхования, а также обстоятельства Вашего дела для защиты Ваших прав.
Можем оказать содействие в решении Вашего вопроса.