Страховая задерживает выплату при положительном решении. Как быть? Взимаются ли пени со страховой при задержке выплат?
Если после обращения в страховую по истечению предусмотренного законодательством РФ срока рассмотрения заявления о страховом случае, страховщиком не выплачено страховое возмещение, либо не направлен отказ, Вам необходимо самостоятельно организовать проведение независимой оценки ущерба, и на основании заключения эксперта направить страховщику притеснению с требованием о выплате страхового возмещения. Ответственность страховщика в рамках договора осаго в случае не выплаты страхового возмещения в виде неустойки наступает с 21 дня после принятия заявления о страховом случае.