Вправе ли должник после введения процедуры наблюдения погашать долги по денежным обязательствам
Уважаемый Дмитрий.
К сожалению, не могу полностью согласиться с коллегой по цеху. Вне зависимости от того, включена кредиторка в реестр требований или нет (зачастую кредиторы "просыпаются" лишь при конкурсном производстве. Но это не означает, что до этого времени можно погашать данные требования на основании их отсутствияв реестре), с даты принятия судом решения о введении в отношении должника процедуры наблюдения запрещаются какие-либо расчеты по обязательствам, возникшим до указанной даты. Мораторий не распространяется на текущие обязательства. При необходимости - обращайтесь.
С уважением,