Трудная семейная ситуация - как обезопасить себя и детей от насилия и угроз расправой?
Для прекращения его угроз нужно срочно подать заявление в полицию, где указать , что он систематически угрожает Вам расправой.
Обратитесь с заявлением в полицию, укажите что отец детей злоупотребляет спиртным и Вы боитесь за безопасность ребенка. Определяйте место жительства детей с собой. Для лишения родительских прав или ограничения в них нужно собирать доказательства.
Светлана. Если подан иск на развод, через суд надо решать и вопрос об определении места жительства детей с Вами, поэтому, обратитесь в Опеку с жалобой, в которой изложите все факты злоупотреблений мужем своими родительскими правами.
Светлана, насчет сестры Вы не бойтесь, эти вопросы ее не касаются, тем более, что с вашей стороны каких-либо нарушений нет.
подайте уточненное исковое заявление о разводе и об определении места жительства ребенка