С чего начинать? Меня сбили на пешеходном переходе, получена травма ноги, закрытый перелом.
Напишите претензию виновнику или позвоните, скажите что будете добиваться лишения его прав, если он не компенсирует ущерб. Если не получится в суд обращайтесь.
можете обратиться в суд с иском о взыскании компенсации за материальный ущерб и моральный вред
Начинать с судебномедицинской экспертизы
Для начала обратитесь в страховую компанию виновника для возмещения материального вреда. Для возмещения морального вреда обращайтесь сначала к виновнику и, если он не возместит его добровольно, то подавайте на него в суд
С заявления в полицию с требованием направить Вас на экспертизу и возбуждением дознания.