Вопрос о действительности дарственной квартиры при прописке бывшей супруги и наличии ребенка без прописки
прописка не может являться препятствием для заключения договора дарения
Хочу подарить квартиру дочери но в квартире временно прописана бывшая супруга по решению суда и у нее маленький ребенок но он не прописан будет ли дарственная действительной и не возникнет ли проблем
Александр, дарите квартира будет принадлежать только дочери.
Здравствуйте!
Подарить можете. Но возможно, что у бывшей супруги и ребенка будет сохранено проживание в квартире, тем более если это установлено решением суда. Если такое решение суда есть, то в договоре дарения обязательно указывать этих лиц и связанные с ними обременения квартиры.
Если вам нужно будет проверить документы и правильно составить договор, обращайтесь.