Незаконная перепланировка двух квартир и захват лестничной площадки - Как возместить ущерб и куда обратиться?

Соседи сделали незаконную перепланировку - из двух квартир (2-х и 3-х комнатных) сделали одну и захватили часть лестничной площадки между этажами, перекрыв шахту мусоропровода. Что можно сделать, куда пожаловаться?
Лучший ответ

Можно потребовать обязать соседей вернуть всё в первоначальный вид, т.к. стал невозможным доступ к общему имуществу иных сособственников. Но это, естесственно, возможно только в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Подготовьте заявление с подробным изложением обстоятельств и направьте в жилищную инспекцию либо в прокуратуру. При отсутствии реакции обратитесь в суд.

Спасибо за ответ!