Соседи захватили часть лестничной площадки и запретили доступ - что делать?
Соседи захватили колясочную и отгородили часть лестничной площадки. Меня туда не пускают, мотивируя тем, что они на это потратили деньги. Куда обращаться по данному вопросу?
Лучший ответ
По данному вопросу нужно обращаться в суд. Там предъявлять свои требования исходя из ст. 304 ГК РФ. Суд обяжет освободить площадку.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! К участковому своему обращайтесь, не имеют право загораживать лестничную площадку без согласия собственников многоквартирного дома.
Добрый день!
Меня туда не пускают, мотивируя тем, что они на это потратили деньги. Куда обращаться по данному вопросу?
В суд, ст. 304 ГК РФ.
Добрый день. В жилищную инспекцию обращайтесь с жалобой. Такой захват общего имущества собственников помещений МКД незаконен в силу ст. 36 ЖК РФ.