Как получить военную пенсию после получения инвалидности?

11 лет назад получил травму в армии, сломан тазобедренный сустав. При возвращение домой инвалидности не оформлял, страховку не получал, после стольких лет решил оформить инвалидность, дали простую обычную 3 группу, сейчас можно что то делать? Можно оформить военную пенсию, что надо для этого делать?
Лучший ответ

В случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов.

Вы обязаны были обратиться в течении года со дня увольнения за компенсацией страховки

можно оформить военную пенсию, что надо для этого делать?

Пенсию оформить можно , так как по причинению вреда здоровью отсутствует срок давности.

Обратитесь в суд с иском, если судебно - медицинская экспертиза определит причинно - следственную связь, получения инвалидности вследствие военной травмы, то тогда да, можете оформлять военную пенсию.

Нет, сейчас уже поздно

Вам необходимо собрать доказательства травмы и обращаться в суд!

Увы, Вы все возможные сроки для этого пропустили...

Какие "доказательства травмы"??? Дело было 11 лет назад!

Здравствуйте! 11 лет назад получил травму в армии, сломан тазобедренный сустав. при возвращение домой инвалидности не оформлял, страховку не получал, после стольких лет решил оформить инвалидность, дали простую обычную 3 группу, сейчас можно что то делать? можно

Марсель, можно попробовать что-то сделать. если у вас есть заключение по военной травме. либо иное подтверждение.и не иначе.

Спасибо за ответ! Заключения о военной травмы есть