Нужно ли извещать налоговую о смене адреса при покупке квартиры и смене регистрации индивидуального предпринимателя? Какие правовые акты следует учитывать?

Нужно ли извещать налоговую о смене адреса индивид. Предпринимателя - покупка квартиры и смена регистрации? На какие правовые акты ссылаться в обоих случаях? Спасибо.
Лучший ответ

Это зависит от того, меняется ли налоговая инспекция.

Нужно вставать на налоговый учет по новому месту жительства, но это должно произойти автоматически, по тем данным, которые предоставляет ФМС.

Только система у них обычно барахлит...

Поэтому обратитесь в налоговую инспекцию устно.