Если я в чем-то не права, то поправьте меня и посоветуйте, куда обратиться для восстановления своих прав.
Какие права вы хотите восстановить? Вы хотите получить обратно деньги? Можно признать вашу сделку недействиетльной и требовать обратно деньги. Вы уточните. что вы желаете. Но к сожалению, вы купили такую квратиру, что полностью реализовать свои права точно не сможете, пока не разрешатся вопросы. Важно разобраться, какое идет уголвоное дело, какое гражданское делов суде. Привлекли ли вас. Если арест не наложен, то вы конечно можете продать квартиру, но новые покупатели также смогут оспорить сделку и попросить у вас вернуть деньги.