Как быть, если при приватизации я отказалась от доли в пользу матери, а год назад она выгнала меня из дома?
если отказались от приватизации, то сохраняете бессрочное право пользования жильем
обратитесь в суд с иском о вселении
отказавшись от приватизации вы сохранили пожизненное право пользования данной квартирой - главное сами не снимайтесь с регистрации . Живите - вас не могут выгнать
а год назад она выгнала меня из дома?
Предъявить в суд иск о нечинении препятствий в пользовании жилплощади.
Своим отказом от приватизации вы приобрели ПОЖИЗНЕННОЕ право пользования квартирой.
Вам нужно вселяться в квартиру в судебном порядке. Веду такие дела.