Как восстановить документы и страховку после аварии, если автомобиль находится на учете на пострадавшего брата? Возможно ли не везти машину в ГАИ?

Брат попал в аварию и были утеряны стс иптс со страховкой машина стоит на учете на него как восстановить и можно ли не везти в гаи машину.

Лучший ответ

Вася! В случае, если бы было утрачено только одно свидетельство о регистрации ТС, то предоставлять авто в ГАИ не нужно. Но поскольку утрачен ПТС, авто необходимо будет представить. иначе вы не сможете получить дубликаты документов.