Подача заявления о возмещении судебных расходов при обжаловании решения - важные аспекты
Правильно ли я понимаю, что подавать заявление о возмещении суд/расходов бессмысленно когда ответчик обжаловал решение в вышестоящий суд? или если есть решение в мою пользу и не зависимо от этого в первую инстанцию уже можно подать заявление о взыскании расходов? Даже если была подана апелляционная жалоба/обжаловано решение?
Серж. Такое заявление можно подать после вступления решения в законную силу.
Да, заявление на возмещение судебных расходов вы вправе подать уже сейчас, но рассмотрение заявления может быть приостановлено до рассмотрения дела в апелляции