Изменения в трудовом договоре и попытка сокращения вахтовых работников - юридическая оценка
Работали вахтовым методом. Рабочая вахта месяц без выходных, рабочий день 11 часов. Потом месяц выходная вахта. Уведомили о реструктуризации предприятия и изменениях в трудовом договоре: 5-ти дневная рабочая неделя, 8-ми часовой рабочий день. Таким образом хотят избавиться от вахтовых работников, потому что новые условия нам, естественно, не подходят. В сокращении отказывают, предлагают увольняться по собственному желанию. Законно ли это?
Добрый день!
Предприятие имеет право проводить реструктуризацию, данное действие не всегда связано с сокращением штатов.