Возможность выселения - Многодетная семья лишает 18-летнего ребенка жилья и ломает имущество

Многодетная семья. Ребёнку исполнилось 18, учится в техникуме. Родители не дают житья-не кормят, забирают кух. утварь, ломают компьютер и т.д.-выживают (тоже было с 4-мя старшими). он не собственник, могут они его выписать и выгнать на улицу? Он по возможности помогает деньгами - стипендия, подрабатывает.
Лучший ответ

Добрый день!

Если квартира приватизирована, а молодой человек официально отказался от приватизации, то его никто не имеет права снять с рег. учета и выгнать, он имеет право пожизненного проживания в данной квартире. Если квартира не приватизирована а молодой человек в ней зарегистрирован, то снять его с учета можно только по решению суда.

дом приватизировали до его 14 летия соответственно он в ней участвовал- что это значит..? Спасибо за ответ!