Ребенка он к себе не прописал).
Вы имеете право претендовать на долю с имуществе, которое было куплено или приобретено по иным возмездным сделкам в период брака (ст.34 Семейного кодекса РФ). Имущество подаренное, унаследованное, приватизированное - личная собственность каждого из вас (ст.36 СК). Ребенок при разделе имущества супругов вообще не имеет права на долю. С уважением,
Ирина, добрый день!
Если имущество будет передано по договору дарения, то в случае расторжения брака Вы и ребенок не будете иметь на него прав. Другое дело, что ребенок останется наследником первой очереди.
С уважением,