Москва, 01.10.2014, 23:50

Что будет с домом и участком, если разведемся или умрет муж?

Вопрос №5015595 из г. Москва
опубликован 01.10.2014, 23:50
Моему мужу в браке подарили дом с участком, к-й мы реконструируем и вкладываем совместные деньги. Что достанется нашему общему ребенку в случае нашего развода или не дай бог смерти мужа? У мужа есть еще дети от предыд браков. Заранее благодарю, Мария.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае развода - ничего. В случае смерти - ребенок будет одним из наследников первой очереди наравне с супругой, другими детьми и родителями.

01.10.2014, 23:52

В случае Вашего развода ребенку не достанется ничего. Дети не имеют никаких прав на имущество родителей. Если супруг умрет, то наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители. Его дети от других браков с Вашим совместным ребенком будут наследовать в равных долях.

01.10.2014, 23:52

Спасибо, но если я вложу в строительство материнский капитал и вкладываю помимо всего прочего свои деньги?...

01.10.2014, 23:55

Если средства МСК, то мужу в доме необходимо будет выделить доли детям и вам.

01.10.2014, 23:56