О требовании согласия детей для приватизации-продажи квартиры при разводе и мои права в качестве отца несовершеннолетнего
требуется ли согласие детей для приватизации-продажи квартиры? Для приватизации- согласие не только требуется, они имеют законное право также участвовать в ее приватизации, в продаже - необходимо согласие опеки.
Требуется ли мое участие как отца несовершеннолетнего? Какие у меня прова? нет- не требуется, жена является законным представителем н/детей
Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.