Отсутствие виновника в ДТП - какие последствия могут быть для владельца автомобиля?
Юлия, 12.27 ч.2 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Так что Юлия грозит вам лишение, если ваш друг не явится.
Но есть много ньюансов, и есть шансы избежать вам наказания.
Если необходима консультация, пишите, расскажу более подробно.
если его не найдут и он не явится то отвечать мне и пострадавшая может подать на меня суд, т.к. я владелец, со страховкой у меня все в порядке она без ограничений...что мне может быть если виновник так и не явится в гаи!?
Юлия, а что вас так удивляет, ответственность лежит на владельце ТС, а всё остальное доказывайте.